Juzgados en los que trabajamos

Juzgados en los que trabajamos

red abogados

Nuestra red de Abogados le atiende en toda España

Los principales Juzgados en los que trabajamos la mayor parte de nuestros divorcios express son: Madrid, Barcelona, Sevilla y Valencia.

Pero tramitamos su separación o divorcio express de mutuo acuerdo en casi todas las localidades de España, gracias a nuestra red de Abogados y Procuradores.

En Madrid le podemos ayudar jurídicamente en prácticamente todas las áreas.

A continuación puede revisar los juzgados donde trabajamos ordenados por Comunidades Autónomas y provincias. Las localidades incluidas son en su mayoría cabeceras de Partido Judicial, pero también trabajamos en todas las que pertenecen a dichos Juzgados.

ANDALUCÍA:

ALMERÍA: Almería, Berja, Huércal-Overa, Garrucha, Mojácar,Vera, Roquetas de Mar, Vélez-Rubio, Ejido (El), Purchena.

CÁDIZ: Chiclana de la Frontera, Arcos de la Frontera, Algeciras, Cádiz, San Roque, Sanlúcar de Barrameda, Jerez de la Frontera, Línea de la Concepción (La), San Fernando, Puerto de Santa María(El), Rota, Puerto Real, Barbate, Ubrique.

CÓRDOBA: Montoro, Aguilar de la Fronteram Pozoblanco, Baena, Posadas, Peñarroya-Pueblonuevo, Lucena, Córdoba, Priego de Córdoba, Cabra, Montilla, Puente Genil.

GRANADA: Loja, Guadix, Granada, Motril, Órgiva, Baza, Santa Fe, Huéscar, Almuñécar.

HUELVA: Aracena, Huelva, Palma del Condado (La), Valverde del Camino, Ayamonte, Moguer.

JAÉN: Jaén, Alcalá la Real, Carolina (La), Andújar, Baeza, Linares, Villacarrillo, Cazorla, Martos, Úbeda.

MÁLAGA: Antequera, Vélez-Málaga, Málaga, Ronda, Fuengirola, Marbella, Estepona, Torrox, Coín, Archidona, Torremolinos.

SEVILLA: Osuna, Cazalla de la Sierra, Sanlúcar la Mayor, Carmona, Lora del Río, Sevilla, Morón de la Frontera, Lebrija, Utrera, Écija, Alcalá de Guadaira, Dos Hermanas, Marchena, Coria del Río, Estepa

 

ARAGÓN

HUESCA: Barbastro, Boltaña, Fraga, Huesca, Jaca, Monzón.

TERUEL: Alcañiz, Calamocha, Teruel.

ZARAGOZA: Calatayud, Tarazona, Zaragoza, Caspe, Ejea de los Caballeros, Daroca, Almunia de Doña Godina (La).

 

ASTURIAS

Cangas del Narcea, Lena, Cangas de Onís, Avilés, Grado, Siero, Castropol, Gijón, Laviana, Oviedo, Llanes, Mieres, Langreo, Tineo, Valdés, Pravia, Villaviciosa, Piloña, Pravia, Soto del Barco.

 

CANTABRIA

Torrelavega, Laredo, Santander, San Vicente de la Barquera, Reinosa, Santoña, Medio Cudeyo, Castro-Urdiales.

 

CASTILLA LA MANCHA

ALBACETE: Albacete, Alcaraz, Almansa, Hellín, Roda (La), Villarrobledo, Casas-Ibáñez.

CIUDAD REAL: Alcázar de San Juan, Ciudad Real, Daimiel, Manzanares, Valdepeñas, Villanueva de los Infantes, Puertollano, Tomelloso, Almagro, Almadén.

CUENCA: Cuenca, Tarancón, Motilla del Palancar, San Clemente.

GUADALAJARA:Guadalajara, Molina de Aragón, Sigüenza.

TOLEDO:Ocaña, Orgaz, Illescas, Talavera de la Reina, Toledo, Torrijos, Quintanar de la Orden.

 

CASTILLA Y  LEÓN

ÁVILA:Arévalo, Arenas de San Pedro, Ávila, Piedrahíta

BURGOS: Burgos, Aranda de Duero, Villarcayo de Merindad de Castilla la Vieja, Miranda de Ebro, Lerma, Briviesca, Salas de los Infantes.

LEÓN:León, Sahagún, Bañeza (La), Ponferrada, Astorga, Cistierna, Villablino.

PALENCIA:Palencia, Carrión de los Condes, Cervera de Pisuerga.

SALAMANCA:Salamanca, Ciudad Rodrigo, Vitigudino, Béjar, Peñaranda de Bracamonte.

SEGOVIA: Segovia, Cuéllar, Sepúlveda, Santa María la Real de Nieva.

SORIA: Soria, Almazán, Burgo de Osma-Ciudad de Osma.

VALLADOLID: Valladolid, Medina del Campo, Medina de Rioseco.

ZAMORA:Zamora, Toro, Benavente, Puebla de Sanabria, Villalpando.

 

CATALUNYA

BARCELONA: Barcelona, Martorell, Manresa, Granollers, Mataró, Vic, Arenys de Mar, Igualada, Berga, Vilafranca del Penedès, Badalona, Sant Boi de Llobregat, Sabadell, Vilanova i la Getrú, Terrassa, Sant Feliu de Llobregat, Hospitalet de Llobregat (L’), Santa Coloma de Gramenet, Cerdanyola del Vallès, Cornellà de Llobregat, Gavà, Mollet del Vallès, Esplugues de Llobregat, Rubí, Prat de Llobregat (El).

GIRONA: Girona, Figueres, Bisbal d’Empordà, Ripoll, Santa Coloma de Farners, Olot, Blanes, Sant Feliu de Guíxols, Puigcerdà.

LLEIDA:Lleida, Tremp, Balaguer, Cervera, Seu d’Urgell (La), Vielha e Mijaran, Solsona.

TARRAGONA: Tarragona, Vendrell (El), Reus, Amposta, Valls, Gandesa, Tortosa, Falset.

 

CEUTA: Ceuta

 

COMUNIDAD VALENCIANA

ALICANTE: Alicante/Alacant, Dénia, Alcoy/Alcoi, Orihuela, Villajoyosa/Vila Joiosa (la), Elda, Villena, Elche/Elx, Benidorm, San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig,Novelda, Ibi, Torrevieja.

CASTELLÓN: Castellón de la Plana/Castelló de la Plana, Segorbe, Vinaròs, Nules, Villarreal/Vila-real

VALENCIA: Valencia, Llíria, Gandia, Ontinyent, Torrent, Sueca, Sagunto/Sagunt, Alzira, Carlet, Xàtiva, Requena, Catarroja, Moncada, Paterna, Quart de Poblet, Mislata, Massamagrell, Picassent.

 

EXTREMADURA

BADAJOZ: Badajoz, Villanueva de la Serena, Almendralejo, Llerena, Mérida, Olivenza, Zafra, Jerez de los Caballeros, Herrera del Duque, Castuera, Don Benito, Fregenal de la Sierra, Montijo, Villafranca de los Barros.

CÁCERES: Cáceres, Coria, Navalmoral de la Mata, Plasencia, Trujillo, Valencia de Alcántara, Logrosán.

 

GALICIA

A CORUÑA: Coruña (A), Betanzos, Santiago de Compostela, Ferrol, Noia, Carballo, Corcubión, Arzúa, Ortigueira, Ribeira, Negreira, Muros, Padrón, Ordes.

LUGO: Lugo, Mondoñedo, Chantada, Vilalba, monforte de Lemos, Viveiro, Sarria, Fonsagrada (A), Becerreá.

OURENSE: Ourense, Ribadavia, Xinzo de Limia, Pobra de Trives (A), Verín, Barco de Valdeorras (O), Carballiño (O), Bande, Celanova.

PONTEVEDRA: Pontevedra, Ponteareas, Vilagarcía de Arousa, Vigo, Estrada (A), Tui, Cangas, Lalín, Cambados, Redondela, Porriño (O), Caldas de Reis, Marín.

 

BALEARS (ILLES)

Palma de Mallorca, Mahón, Inca, Manacor, Eivissa, Ciutadella de Menorca

 

ISLAS CANARIAS

LAS PALMAS: Arrecife, Palmas de Gran Canaria (Las), Puerto del Rosario, Santa María de Guía de Gran Canaria, Telde, San Bartolomé de Tirajana, Arucas.

SANTA CRUZ DE TENERIFE: Granadilla de Abona, San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Icod de los Vinos, Valverde, San Cristóbal de La Laguna, Orotava (La), Llanos de Aridane (Los), Puerto de la Cruz, Güímar, Arona.

 

LA RIOJA

Haro, Calahorra, Logroño.

 

MADRID

Madrid, Torrelaguna, Torrejón de Ardoz, Navalcarnero, Alcalá de Henares, Alcobendas, Móstoles, San Lorenzo de El Escorial, Aranjuez, Leganés, Getafe, Majadahonda, Coslada, Arganda del Rey, Collado Villalba, Parla, Alcorcón, Fuenlabrada, Colmenar Viejo, Valdemoro, Pozuelo de Alarcón.

 

MELILLA: Melilla.

 

MURCIA

Caravaca de la Cruz, Cartagena, Cieza, Lorca, Mula, Murcia, Yecla ,Molina de Segura, Totana, Jumilla, San Javier.

 

NAVARRA

Pamplona/Iruña, Estella/Lizarra, Aoiz/Agoitz, Tudela, Tafalla.

 

EUSKADI

ÁLAVA:Vitoria-Gasteiz, Amurrio.

VIZKAYA:Donostia-San Sebastián, Tolosa, Azpeitia, Bergara, Eibar, Irun.

GUIPÚZKOA: Bilbao, Durango, Barakaldo, Gernika-Lumo, Balmaseda, Getxo.

 

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario